Home BLOG BLOG Новый Год в Риге

 

Фотокниги

Дизайн, верстка, печать фотокниг...

 

Фотосъемка

Все виды фотосъемки

 

Web-дизайн

Создание, поддержка и продвижен...

 

Полиграфия

Дизайн и верстка полиграфии люб...

Новый Год в Риге

Ребенок за стеклом

На Новый Год все рестораны предлагают свои развлекательные программы. Например, несколько предложений 2012 года:

PINOT - Живая музыка, винная дегустация, сюрпризы, праздничное поздравление. Резервация столика 50.00LS с человека. При резервации на депозит необходимо внести 10.00LS. До 5-6 утра.

Cirio’s Pomodoro - Праздничное меню, Резервация 150.00Ls (A-la carte, бутылка MOET на столик). Развлекательная программа: живая музыка, ведущий, сюрпризы. Встреча Российского и Латвийского Нового Года. В 12 ночи выход на террасу, салют. Время работы с 20:00 до 5-6 утра.

Renomme - Праздничное меню. Развлекательная программа: живая музыка. В 12:00 ночи выход в парк с бокалом шампанского, салют. До часу ночи.

2 января 2012. Пришла весна!

Новый 2012 Год в Риге, или "Снега здесь нет!"

Даже в Риге без этого фильма никуда

Даже в Риге куда без всеми любимого фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром!»??? иначе Новый год - не Новый Год!!!

Кстати, в Риге есть отличная возможность встретить Новый Год два раза. Т.к. разница с Москвой минус два часа, то московский Новый год приходился на 22 часа по местному. Это дало нам возможность послушать президента Медведева и встретить новый год РФ, а потом еще раз в 24:00 встретить местный Новый Год у памятника Свободы.

Как потом писали в новостях, Новый год у памятника Свободы в Риге встретили около 30 000 человек. Это самое большое число жителей и гостей столицы, до сих пор собиравшихся в Риге вместе, чтобы дождаться наступления Нового года.По данным Муниципальной полиции Риги, мероприятие у памятника Свободы прошло без происшествий. В новогоднюю ночь полицейские в случае необходимости в основном предупреждали людей, не применяя административных наказаний.

 

Старый город

 

Новый года начался салютом. Салют нам очень понравился! Яркий, долгий, крсивый. Очень неплохо. Видно, что рижские власти на салюте не экономили. Салют длился минут 15 поэтому сил хватило только прогуляться назад до отеля – все-таки разница во времени давала о себе знать.

 

Фотовыставка

Выставки. В праздники, гуляя по старому городу, можно попасть на различные уличные выставки.

Приятным сюрпризом было попасть на Фестиваль "Рождественский елочный путь", когда по всему городу можно встретить необычные новогодние елки. Всего в этом году в фестивале приняло участие 42 ели. Вот, несколько интересных названий: Елки – леденцы, Социальная елка, Трансформатор Рождества, Летающая елка, Злоключения елки, Диско-елка, Елочка специй, Комета приближается, Елка ангелов, Елка–пирожное, Елка дракона-защитника, Романтическая елка, Елка чудес, Утепленная елка, Елка счастья, Деревянная елка и тд.

Праздник для детей

Конечно, совсем по особенному новогоднее настроение чувствуется в старом городе. Узкие улочки Старой Риги, сказочные домики с уютными кафе где на столиках горят свечи и ждёт горячий кофе, рождественские мелодии доносящиеся из Рижской ратуши - вам покажется что вы перенеслись в чудесную сказку...

Рождественские ярмарки в Старой Риге. Сказать, что Рига на Рождество и Новый год очень красивы, значит не сказать ничего. Город украшается, открываются рождественские ярмарки, витрины магазинов переливаются огнями, на городских площадях устанавливаются и наряжаются новогодние ёлки, на Ригу опускается сказка. Всё начинается задолго до Католического рождества, потом Новый год, а затем и Православное рождество.

Множество развлечений для детей. Возможность загадать заветное желание на встрече с Дедом Морозом.

Центра Риги

 

Рождественский рынок - идеальное место для приобретения подарков к празднику. Здесь продаются изделия латышских мастеров, местный мед, настоящие восковые свечи, экологически чистые игрушки из дерева, сувениры и украшения из янтаря и серебра, вязанные теплые уникальные вещи.

Кроме того, в эти дни можно познакомиться с латышскими национальными традициями: на площадях проводятся народные обряды, звучат фольклорные песни и исполняются традиционные танцы. Проводятся концерты и творческие мастерские, а на многочисленных лотках можно отведать традиционные зимние угощения: глинтвейн, печеный миндаль и имбирное печенье. А еще готовят тушеную капусту с с колбасками и нечто загадочное в котелке, честно? понять что там мы не смогли.

 

Наша гостиница

На Новый Год так же отели предлагают увлекательные и разнообразные новогодние шоу-программы. Например, предложение нашего отеля на НГ 2012 выглядело так:

Tour Boutque BALT ACCORD и Radisson Blu Elizabete Hotel представляют!

Новогодняя вечеринка «Стиляги 21 века»

31 декабря 2011 года с 21.00 и до 5 часов утра

Гостиница «Radisson Blu Elizabete Hotel», ресторан C.U.T. , Elizabetes 73, Рига, Латвия

В Новогоднюю ночь:

• Увлекательная Шоу-программа, зажигательные танцы под рок-н-ролл и джаз и многое другое!

• Участие кавер группы "Стиляги 21 века" с лучшими отечественными и зарубежными ретро хитами самых популярных исполнителей.!

• Участие Модного Московского DJ Сильверa с ремиксами саунд трека из новогоднего кинохита "Стиляги"!

• Изысканный шведский стол и 2 бокала шампанского!

• и сюрпризы !!!

Старый город

На вечеринку можно попасть только в нарядах "ретро, стиляги"!

На входе: "дресс-код".

Цена билета – 90 Ls (129 Евро)

Детская комната – 29 Ls (41 евро) на одного ребёнка. В цену включена развлекательная программа, сладкий стол и напитки.

 

 

Рижская бабушка 31 декабря

 

31 декабря!!! Рижская бабушка спешит готовить салатики.

 

 

«СНЕГА ЗДЕСЬ НЕТ!» Да, снега в этот Новый год в Риге не было!

Но зато и 31 декабря, и 1 января была отличная погода. 1 января встретило нас голубым небом и ярким солнцем!

Уже в 11 утра мы пошли гулять с целью зайти на автовокзал купить билеты до Вильнюса! Было ощущение, что мы попали в апрель, а не в Новый год – зеленая травка в парках, солнышко. На улицах уже было довольно чисто – практически никаких следов народных гуляний.

Магазины еще не работали. Народу на улицах не было, мы наслаждались первым днем 2012 года и Ригой.

Вечерний старый город

Ниже фотографии с фестиваля новогодних ёлок в Риге.

Фестиваль в Риге проводится уже не в первый раз. Поводом для проведения такого фестиваля стало празднование 500-летия упоминания в летописях наряженной рождественской ёлки. На фестивале в Риге будут представлены инновационные решения символа Рождества и Нового года - елки. Рига - столица первой наряженной новогодней елки.

Рига

Ёлки... ёлки повсюду. В риге фестиваль ёлок

Рига на Новый Год

Детские праздники

В центре города

Галлерея центр

Детские праздники

Старый город

Рига

Фестиваль необычных елок в Риге

Ёлки

Ёлки...

Фестиваль необычных елок в Риге

Читайте продолжение в моих блогах

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Куда податься? Юрмала зимой Куда пойти и где поесть в Риге Старая Рига. Фото. Достопримечательности. Riga Hop-on Hop-off Tour Новогодняя поездка в Ригу. Латвия
 

У вас недостаточно прав для добавления комментария