Home BLOG BLOG Назаре (Nazare). Рыбацкий городок в округе Леириа, западная Португалия

 

Фотокниги

Дизайн, верстка, печать фотокниг...

 

Фотосъемка

Все виды фотосъемки

 

Web-дизайн

Создание, поддержка и продвижен...

 

Полиграфия

Дизайн и верстка полиграфии люб...

Назаре (Nazare). Рыбацкий городок в округе Леириа, западная Португалия

Назаре

Далее наша самостоятельная экскурсия продолжилась посещением Назаре (Nazaré), небольшого курортного городка, выросшего из рыбацкого поселка и располагающегося в 100 километрах севернее Лиссабона.

Рыбацкий городок

О Назаре чаще пишут как о старинном рыбацком посёлке с белоснежными красивыми пляжами. Этот некогда крупнейший центр рыбной ловли северной Португалии до сих пор не утратил своего характерного облика. Численность населения чуть более 10 тысяч жителей.

Nazare

С пляжа открывается очень красивый вид на океан. Особенно поразил отступающий от берега густой туман, с утра весь город был окутан им полностью.

Расскажу немного о достопримечательностях, но своими глазами увидеть их не смогли, причина тому очень весомая…. рыба на гриле, а точнее пикник для дикарей в лесу, неподалеку от Назаре.

Город Назаре

Главные достопримечательности Назаре связаны с Черной Мадонной и легендами о ней. Одна из них - часовня Памяти (Capela da Memória), стоящая на месте обретения священной реликвии. Это крошечное сооружение квадратной формы, куда стекались паломники со всей Европы.

Вторая достопримечательность — церковь Богоматери, построенная в 1377 г., когда часовня Памяти перестала вмещать всех верующих, желающих вознести молитву Черной Мадонне. Этот храм неоднократно перестраивался, и в настоящее время является образцом стиля барокко.

Город Nazare

Об истории региона рассказывает экспозиция Этнографического и археологического музея, в котором представлены археологические находки, картины, скульптуры, фотографии и другие документы. Здесь можно увидеть и национальные костюмы, такие же, как те, что носят жительницы Назаре до сих пор.

В Музее религиозных искусств находятся живописные и скульптурные произведения, серебряные вазы, исторические документы, многие из которых так или иначе связаны с хранящимся в городе чудотворным изображением Девы Марии.

Рыбная деревня

Форт Сау Мигел Арканжу. На дальнем конце мыса в 1577 году по приказу короля Себастиана построили укрепление для обороны от возможных нападений с воды алжирских, марокканских и норманских пиратов. В следующий раз слава пришла к форту во время оккупации Португалии армией Наполеона — тогда в нём засели французские солдаты, откуда их с вилами наперевес выгоняли португальские крестьяне.

В Доме-музее рыбака представлены интерьеры 1930-1950 г.г. Экспозиция рассказывает о жизни рыбаков, их лодках, уловах.

Достопримечательностью Назаре является фуникулер, удобное транспортное средство, позволяющее быстро добраться от нижней части поселка к верхней. Его длина составляет 318 м, время в пути — 3 минуты. Фуникулер был введен в строй в 1889 г. После аварии в 1963 г. он пять лет не действовал. Затем его электрифицировали, и с тех пор невозможно представить себе жизнь Назаре без фуникулера.

Nazare

Вернемся к рыбалке. Вдоволь насмотревшись на рыбаков у берега океана, мы отправились «рыбачить» на городской рынок. Изобилие морепродуктов удивило даже на момент закрытия.

Будьте готовы к тому, что местные жители совершенно не говорят по-английски и изъясняться придется исключительно на «крабьем» языке.

Город Назаре

Цены на рынке не низкие. Две дорады и аналогичная серебристо-зеркальная рыбка (название, к сожалению, мы не поняли) обойдется примерно в 12 евро. Картошка и овощи (все расчеты на 4-ых человек) - 4-5 евро + набор для пикника (вода, соль, салфетки и т.д.) в магазине при кемпинге примерно еще на 12 евро.

Рыбная деревня

Рыбацкий городок

Специально для любителей природы оборудованы бесплатные зоны для пикника (печь, решетки для жарки, столы и лавки). Дрова отлично заменили многочисленные для этого времени сосновые шишки.

Какая вкусная рыба, словами не передать)))

Город Nazare

Отлично подкрепившись, мы отправились в следующий пункт назначение… Алкобаса

Поездка в Португалию

Путешествие по Португалии на машине

Лиссабон

Достопримечательности Лиссабона

Москва - Париж (Charles-de-Gaulle) - Лиссабон - Амстердам (Schiphol) - Москва

Путешествие по Португалии на автомобиле. Наш маршрут

Лиссабон (Lisboa) в сентябре 2012. Португалия. Достопримечательности...

Лиссабон - город узких улочек, роскошных дворцов и ...

Лиссабон Фотографии

Кашкаиш

Синтра

Дворец Пена

Куда пойти и чем заняться в Лиссабоне

Пригород Лиссабона Кашкайш (Cascais). Советуем отличный рыбный ресторан

Готические дворцы, замок на вершине холма...

Дворец Пена (Palacio da Pena), Очень высоко!

Мыс Рока

Обидуш

Назаре

Алкобаса

Край света - Мыс Рока (Cabo da Roca), самая западная ...

Самый романтичный город Португалии Обидуш (Obidos)

Назаре (Nazare). Рыбацкий городок в округе Леириа, западная Португалия

Алкобаса (Alcobaca). Продолжаем путешесивие по городам ...

Баталья

Келуш

Футбол

Пляжи в Португалии

Монастырь Баталья (Mosteiro Batalha). Всемирное наследие ЮНЕСКО...

Дворец Келуш (Queluz)

Футбол в Португалии. Стадионы. Есть чему научиться

Португальские пляжи. Какой пляж выбрать на юге Португалии

Луль

Аквапарк

Фару

 

Loulе (Луль) ЮГ Португалии. Симпатичный городок

Аквапарк Aquashow в Алгарве (Algarve)

Faro (Фару). Португалия. Есть что посмотреть

 

У вас недостаточно прав для добавления комментария