Home BLOG BLOG Куда пойти и что поесть в Таллине

 

Фотокниги

Дизайн, верстка, печать фотокниг...

 

Фотосъемка

Все виды фотосъемки

 

Web-дизайн

Создание, поддержка и продвижен...

 

Полиграфия

Дизайн и верстка полиграфии люб...

Куда пойти и что поесть в Таллине

 

ресторан средневековой кухни OLDE HANSA

Каждая страна удивительна не только своими историческими и архитектурными достопримечательностями, особенностями культуры и природными условиями, но и своей национальной кухней и блюдами. В каждой кухне мира есть свои характерные черты, блюда, которые просто невозможно обнаружить в других кухнях. Национальная кухня Эстонии и ее блюда поражают своей оригинальностью и разнообразием. Предлагаю Вам совершить гастрономическое путешествие по ресторанам, питейным заведениям и кафе Старого Таллина . В городе огромное количество милых, уютных, романтических кафе, интересных, стилизованных ресторанов, мимо которых так сложно пройти. В каждый хочется заглянуть и окунуться в атмосферу пиршества и веселья.

На фото самый известный ресторанный аттракцион Таллина – ресторан средневековой кухни OLDE HANSA

Средневековая кухня

Ресторан находится рядом с Ратушной площадью на улице Vana turg 1, в средневековом доме, который когда-то принадлежал богатому Ганзейскому купцу. А сегодня здесь можно насладиться вкусными блюдами и напитками, приготовленными по старинным рецептам и ощутить настоящий дух средневековья. Специальная, стилизованная мебель и посуда под средневековье, официанты в средневековых нарядах , большие дубовые столы, музыка - все это создает атмосферу средневекового пиршества. Ресторан располагается на трех этажах, не смотря на это вечером свободных мест нет.

Да, хотелось бы отметить пиво в этом ресторане, сваренное по старинному рецепту. Очень порадовало медовое пиво и пиво с корицей. Такое пиво обязательно стоит попробовать,более вкусного пива в ресторанах мы не встречали.

 

Каток в центре Таллина

Путешествуя из одного ресторана в другой, по приезду домой, встав на весы, можно удивиться набранным кг., поэтому зимой в Таллине советуем посетить каток, расположенный в старом городе на улице Харью. Он называется Uisuplats,  вы его легко найдете. Каток в Таллине ну просто волшебный, потому что расположен он прямо посреди старого города, среди стен старинных зданий.

Стоимтость часа катания с арендой коньков - 5 EUR

Ликёр Vanna tallin

Ликёр Vanna tallin считается жемчужиной Таллинна, это один из самых востребованных алкогольных напитков, в этом городе.

Ликёр Ванна Таллин, изготавливается исключительно из натуральных компонентов. Это спиртной напиток, имеющий шоколадный цвет, нежный аромат рома, корицы, цитрусовых, ванили. Ликёр Vanna tallin изготавливают из высококачественного спирта, в который добавляют настои из лесных, ягод и трав. Именно все эти натуральные составляющие придают ликёру необычный для других алкогольных напитков вкус. Vanna tallin славится своим терпким вкусом.

Ликёр Ванна Таллин производят в трёх категориях, которые делят его по крепости. Самый крепкий ликер - 50 градусов, следом за ним шагает классический ликёр, который заключил в себе 45 градусов, ну и самая последняя категория, это «original», которая славится своими 40 градусами.

Park Cafe в Кадриорге

В Кадриорге... Есть Кафе в венском стиле.

Park Cafe находится на территории парка Кадриорг у Лебединого пруда, выдержанное в традициях венских кафе. Кафе, расположенное в сторожке, входящей в дворцовый комплекс, рассчитано на 40 посетителей, а летняя терраса — еще на 60 человек. Кафе оформлено старинными гравюрами с видами парка, одежда официанток соответствует исторической обстановке парка.

Очень советую там посидеть на втором этаже. Домашняя атмосфера. Отличные булочки и выпечка. Вкусный кофе и чай. Приятное обслуживание.

Рестораны Таллина

Раз заговорили о пиве и хороших ресторанах хочется упомянуть и ресторан BEER HOUSE . Жаль, не как хороший пример. Очень странно, что это место очень популярно у туристов.

В этом ресторане-пивоварне , разместившемся также возле Ратушной площади (Dunkri 5) можно поесть и выпить разливного пива , здесь же сваренного.

Это местечко нам напомнило всем известную московскую "Кружку". Большой зал, еще больше посетителей, шум, грязные столы и медлительные официанты.

Scotland Yard в Таллине Scotland Yard - еда там очень вкусная и сытная, порции большие (очень), и цены вполне умеренные. Посетили больше всего раз.
Ресторан Von Krahli Aed

Особенно впечатлил ресторанчик "Von Krahli Aed" (Rataskaevu, 8), располагающийся в доме 16 века постройки или около того: на стенах сохранились средневековые фрески, "картины" выполнены в виде небольших мониторов в состаренных багетах, где работы известных художников плавно сменяются каждую минуту, повсюду комнатные цветы, обстановку разбавляет мягкий свет из-под охровых абажуров, а уютные антресоли со скрипучей лестницей западут в душу любому романтику.

Еда на очень высоком уровне. Приятно удивляют низкие цены, особенно для старого Таллина, а также безупречное и приветливое обслуживание. В общем, всем советуем. Особенно советуем гречневые блинчики с селедочкой и печеную картошку с креветками - пальчики оближешь!

Ресторанчик Von Krahli Aed Ресторанчик "Von Krahli Aed" (Rataskaevu, 8)
Ресторан PEPPERSACK

Вернемся в самый центр Старого города, опять же рядом с Ратушной площадью, в самом сердце Старого города, в доме с очень давней историей находится средневековый ресторан PEPPERSACK (Viru 2) , где каждый вечер в 20.00 вы сможете стать свидетелем фехтовального поединка.

Честно, поединок нас не впечатлил. Еда вкусная. Так же там можно отведать медовое пиво.

Это чудесное место предлагает завтраки, что очень актуально если вы приехали поездом. Также оно славится своей выпечкой.

P.S. : Таллинн идеальный город для занятых людей, чья работа связана с интернетом.  Wi-Fi есть , по-нашему наблюдению, во всех уголках города и абсолютно бесплатно с хорошей скоростью.

 

Вкусняшка Фото еды... наслаждайтесь
Пиво в глиняных кружках Супчик
Десерт Интерьер чесночного ресторана
Мясо Овощи
Наели щеки Интерьер Scotland Yard в Таллине
Салатик в Scotland Yard Суп в Scotland Yard
Паста в Scotland Yard Десерт в Scotland Yard
Ресторан Von Krahli Aed Свиная рулька в PEPPERSACK
Креветки в PEPPERSACK Десерт в PEPPERSACK
Музыка в OLDE HANSA Ресторан PEPPERSACK
Креветки в картошке в Von Krahli Aed Von Krahli Aed
OLDE HANSA Ресторан OLDE HANSA
Ресторан OLDE HANSA OLDE HANSA

Читайте продолжение в моих блогах

Таллин

Эстония

Балтика

Далеко ли до Таллина Hop On - Hop Off Балтика
 

Комментарии 

 
+1 #1 **** 14.12.2012 20:13
бир хаус очень хороший рестаран я там был мед пил по усам текло а в рот не ****
 

У вас недостаточно прав для добавления комментария