Home BLOG BLOG Ferrari World. Abu Dhabi. UAE. Парк аттракционов

 

Фотокниги

Дизайн, верстка, печать фотокниг...

 

Фотосъемка

Все виды фотосъемки

 

Web-дизайн

Создание, поддержка и продвижен...

 

Полиграфия

Дизайн и верстка полиграфии люб...

Ferrari World. Abu Dhabi. UAE. Парк аттракционов

Abu Dubi

К нашему удивлению парковка оказалась пустая. Это нас смутило и мы подумали, что сегодня парк не работает или куда хуже, парк плохой, неинтересный и не пользуется большой популярностью у посетителей. К счастью, наши размышления были ошибочными. Сказать, что Ferrari World Park классный - просто ничего не сказать. Он фантастичен, потрясающ, оглушительно громаден и фантастически захватывающ!

Ferrari World - это тематический парк Феррари, соответственно, там все связано с историей, победами, мифами этой легендарной маркой. Парк расположен на острове Яс и размещается под крышей площадью 200 000 м², так же является самым большим (86 000 м²) в мире тематическим парком, расположенным в помещении. Ferrari World официально был открыт 4 ноября 2010 года. В этом парке также находится самая быстрая в мире пневматическая американская горка— Formula Rossa.

Парк аттракционов Ferrari world

Вход в парк стоит 225 AED (≈ 1800 рублей) с человека. Для нетерпеливых и не любителей стоять в очереди предлагается заплатить 100 AED (≈ 800 руб.) сверху, для прохода без очереди. В этот день очередей не было, даже на крутых горках, за исключением Bell’Italia, где мы простояли около часа в окружение диких детей.

В парке Ferrari World Park на момент нашего пребывания было заявлено 18 аттракционов и гоночных симуляторов. К нашему разочарованию, в «наш день» не работали два главных аттракциона из «красной» категории, но общее впечатление нам это не испортило.

Ferrari world

Попытаюсь системно описать все свои впечатления от аттракционов и масштабов этого удивительного парка. И так,18 аттракционов, почти на половине удалось покататься:

Family (на карте желтые)

1. Speed of Magic — 4-D представление о приключениях героя сквозь череду событий. Получается, мы как бы неслись на импровизированной тачке за человечком с ключами Ferrari по полям, горам, врезались, падали в море, летали и т.д.

2. Made in Maranello — виртуальный тур по заводу Феррари в Маранелло, позволяющий получить представление о дизайне, сборке и тестировании Ferrari GT.

3. Paddock — реалистичное воссоздание подготовки команды Феррари на трассах Европы

Ferrari world

4. Racing Legends — представление о значительных моментах в гоночной истории Феррари

5. Galleria Ferrari — крупнейшая в мире галерея машин Феррари за пределами Маранелло.

6. Cinema Maranello — кинотеатр демонстрирующий фильм, возвращающий зрителей в 1920-е годы.

7. Driving with Champions — интерактивное 3D шоу, показывающее жизнь инженеров Феррари. Сразу хочу предупредить, что вас пару раз окатят водой.

8. The Pit Wall — интерактивный театр, позволяющий командовать водителем во время гонки

Abu Dubi

9. V12 — поездка по искусственному водному каналу внутри двигателя Ferrari 599 GTB Fiorano со всякими свето/звуко/водными эффектами. Очень классный аттракцион, но будьте готовы к тому, что немного намокните в «системе охлаждения».

Thrill (на карте красные)

1. Formula Rossa . Главный аттракцион парка – это американские горки Формула Росса. Высота горки – 62 метра и вагончики, стилизированные под болид автогонок «Формулы-1» Ferrari F430, развивают скорость до 240 км в час. Вагончики разгоняются до скорости 100 км в час за 2 секунды, а до максимальной скорости 240 км в час за 4,8 секунды.

Abu Dubi

В настоящий момент времени Formula Rossa является самой быстрой американской горкой в мире, достигающей скорости 240 км/ч за 4.8 сек.

2. G-Force — аттракцион типа «Падающий лифт», который поднимает на 62 метра.

3. Fiorano GT Challenge — двойная американская горка, катапультного запуска. Очень веселая. Советую посмотреть на соседа. Прическа…обхохочетесь!

4. Scuderia Challenge — ряд современных гоночных симуляторов, отличающихся продленными рулевыми колесами и сиденьями Ferrari F1. Побудьте Шумахером... Почувствуйте все перегрузки пилота формулы 1.

Ferrari world

Kids (на карте синие)

1. Junior GT — детская школа вождения. Гости получают обучающий урок, перед тем как запрыгнуть за руль F430 GT Spider десткого размера и прокатиться по целой сети улочек.

2. Junior Grand Prix — гоночная школа для начинающих водителей Scuderia, которые могут управлять детского размера Ferrari F1.

3. Carousel — традиционная карусель из прототипов машин Феррари.

4. Junior Training Camp — мягкая игровая площадка, где дети могут передвигать миниатюрные радиоуправляемые Феррари и поиграть с пенопластовыми машинами F1.

Парк аттракционов Ferrari world

5. Bell’Italia — это выставочный стенд показывающий зоны отдыха знаменитых видов Италии, зданий и мест проведения состязаний в скорости. Гости могут выбрать Ferrari 250 California Spyder для поездки по аттракциону или прогуляться по 570-метровой дорожке.

На выходе советуем посетить крупнейший в мире магазин и бутик Феррари, способный сделать персональные сувениры на любой вкус.

В итоге мы провели в парке больше 6ти часов, успели даже сходить на цирковое шоу Ferrari. Счастливые и довольные мы покинули парк. На этом путешествие в Абу-Даби закончилось, и мы отправились назад в Дубай.

Парк аттракционов Ferrari world

Ferrari world

Парк аттракционов

Ferrari world

Ferrari world

Парк аттракционов

Читайте продолжение в моих блогах

 Арабские Эмираты

 Арабские Эмираты

 Арабские Эмираты

 Арабские Эмираты

 Арабские Эмираты

Чем заняться в Дубае. Куда сходить и где поесть.

 Посещение небоскрёба Burj Khalifa (Бурдж-Халифа). 124 этаж.

Выставка Design days Dubai

Аквапарк Wild Wadi в Дубае (Wild Wadi Water Park)

Абу Даби в марте 2012 г. Abu Dhabi. UAE. Куда пойти и чем заняться.

 Арабские Эмираты

 Арабские Эмираты

 Арабские Эмираты

 Арабские Эмираты

 Арабские Эмираты

Мечеть Шейха Заеда Бин Султана Аль Нахьяна в Абу Даби

Дубай – город контрастов. Прошлое, настоящее и будущее арабского мира. Март 2012

Hop On - Hop Off Дубай

Дубай. Куда пойти и чем заняться?

Dubai, UAE. Сентябрь 2009

 

Комментарии 

 
+1 #3 Olga 21.07.2014 19:35
Юлия, спасибо за отзыв. Падающий лифт демонтировали, когда мы были последний раз на НГ 2014 его уже не было
 
 
0 #2 Юлия 21.07.2014 15:20
Очень хороший отзыв, все сказали. Мы на 240 катались 4 раза подряд, это действительно самый крутой аттракцион, но не увидели там падающий лифт или как назвать, к сожалению узнали о нем только по приезду и на машинках с водителем не покатались(
 
 
0 #1 Катя 11.11.2012 16:00
Очень хорошо все описано вами. Воспользуюсь информацией вашей. Спасибо вам!
 

У вас недостаточно прав для добавления комментария