Home BLOG BLOG Faro (Фару). Португалия. Есть что посмотреть

 

Фотокниги

Дизайн, верстка, печать фотокниг...

 

Фотосъемка

Все виды фотосъемки

 

Web-дизайн

Создание, поддержка и продвижен...

 

Полиграфия

Дизайн и верстка полиграфии люб...

Faro (Фару). Португалия. Есть что посмотреть

Фаро

Фару в Португалии

Акватория порта Фару

Хороший способ переждать жару на португальских пляжах – проехаться по соседним южным городкам. Выбор пал на административный центр провинции Алгарве город Фару (Faro).

Faro

Улочки Фару

Добирались из Луля (Loule), как обычно, на машине. В пути всего 20-30 минут. Если у вас такой возможности нет, то железнодорожное и автобусное сообщение связывает Фару даже с Лиссабоном. Скорый поезд курсирует между двумя городами минимум дважды в день, стоимость порядка 20-25 евро в один конец (в зависимости от класса) и идет 2,5 часа. Обычный поезд идет 3,5-4 часа, ходит чаще и стоит меньше. Автобус идет 3-4 часа и стоит 18-19 евро в один конец, билет на него можно приобрести непосредственно перед отправлением.

Город Фаро

Город встретил нас пожаром

Самым настоящим приключением станет обыкновенная прогулка по городу на своих двоих. Исторический центр, он же Старый Город, представляет собой прекрасно сохранившийся уголок Португалии 18 века, с мощеными улицами и старинными зданиями, в архитектуре которых прослеживается влияние мавританской культуры. И в Старом Городе, и в современных районах можно встретить диковинные транспортные средства, настоящие чудеса автомобильного конструирования.

Городок Faro

Фару называют городом апельсинов и аистов

История города очень интересна и богата. В доримский период в этой местности проживали кинеты, поддержавшие римлян в ходе Лузитанской войны. В римский период здесь возникает город Оссоноба, административный центр и крупный порт. В дальнейшем город оказался под влиянием мавританских и арабских завоевателей. В 13 веке мавры были изгнаны из города португальским королем Афонсу III. В 1722 и 1755 гг. город сильно пострадал во время землетрясения. В дальнейшем город успешно развивался и превратился в главный город области Алгарве.

Faro

Город Фаро

Площадь в центре Фару

Фару. Португалия

Кафедральный собор в Фару

Из достопримечательностей стоит отметить университет Алгарве, живописный морской порт и пристань для яхт. Имеется 30000-тысячный стадион, который был одним из стадионов чемпионата Европы по футболу 2004 года. Другие интересные места: замок Фару, монастырь Святого Франциска, монастырь капуцинов, церковь Святого Франциска, Святой Варвары, Святого Петра, Епископский дворец, особняк Белмарку, морской музей адмирала Рамалью Ортигана.

Faro

Думаю не останутся не замеченными огромные гнезда аистов, которые располагаются на основной части зданий. А еще загляните в местные торговые лавочки, где продают сладости и коллекционный портвейн.

Фару в Португалии

Недалеко от центральной площади есть плиточная многофункциональная мастерская, настоящий рабочий центр для мастера по плитке. Все инструменты и детали, а также все, что необходимо для сборки и технического обслуживания. Но, главное, что вас поразит это цены на раритетные экземпляры плитки.

Городок Faro

Улицы Фару

Основные достопримечательности Фару расположены внутри крепостных стен, оставшихся еще с римских времен. Это Кафедральный собор XIII века, построенный на месте римского форума, стоящий напротив него Дворец Епископа (XVIII век) и расположенное по соседству здание монастыря (XVI век), в котором сейчас открыл двери археологический музей. Заслуживает внимания "золотая" церковь Nossa Senhora do Carmo, знаменитая своей позолоченной резьбой по дереву и часовней из костей 1200 монахов. В военно-морском музее выставлены модели кораблей и торговых судов, бороздивших эти моря на протяжении многих столетий.

Город Фаро

Часовня Chapel of Bones

На берегу рядом с городом расположен международный аэропорт Faro, принимающий, в основном, чартерные рейсы, возможны перелеты и в Москву. Около него расположен мост, ведущий на длинную косу с пляжами, отделяющую лагуну реки Формоза от океана. Сама лагуна площадью 170 кв. км является заповедником, в котором останавливаются тысячи птиц во время перелета.

Фару. Португалия

По самому городу можно передвигаться на муниципальных автобусах № 14 и № 16, билеты на них приобретаются у водителя. Многие предпочитают ходить по городу пешком, что очень советуем. Город небольшой, лично мы от прогулки совершенно не устали.

Faro

Что касается путешествий по региону, то пригородные автобусы ходят в Албуфейру (4,2 евро, 1,5-2 часа в пути), некоторые по пути заезжают в Портимау и Лагуш. Автобусные рейсы в Севилью через Уэльву выполняются дважды в день (13 евро, 5 часов). Один раз в неделю следует поезд через Коимбру. Ежедневно поезда отправляются в Албуфейру (2,5 евро, полчаса в дороге), Лагуш и Лоле.

Faro

Мастерская плиточника, цены от 28 евро за одну плиточку

Фару. Португалия

Любителям брать машину на прокат советуем обратить вниманием, что парковаться в центре практически нигде нельзя, а большинство стоянок у ресторанов и торговых центров — платные. Но есть одна большая бесплатная парковка у пристани, куда причаливают туристические лайнеры и прогулочные катера.

Фару в Португалии

Мини-дом

Поездка в Португалию

Путешествие по Португалии на машине

Лиссабон

Достопримечательности Лиссабона

Москва - Париж (Charles-de-Gaulle) - Лиссабон - Амстердам (Schiphol) - Москва

Путешествие по Португалии на автомобиле. Наш маршрут

Лиссабон (Lisboa) в сентябре 2012. Португалия. Достопримечательности...

Лиссабон - город узких улочек, роскошных дворцов и ...

Лиссабон Фотографии

Кашкаиш

Синтра

Дворец Пена

Куда пойти и чем заняться в Лиссабоне

Пригород Лиссабона Кашкайш (Cascais). Советуем отличный рыбный ресторан

Готические дворцы, замок на вершине холма...

Дворец Пена (Palacio da Pena), Очень высоко!

Мыс Рока

Обидуш

Назаре

Алкобаса

Край света - Мыс Рока (Cabo da Roca), самая западная ...

Самый романтичный город Португалии Обидуш (Obidos)

Назаре (Nazare). Рыбацкий городок в округе Леириа, западная Португалия

Алкобаса (Alcobaca). Продолжаем путешесивие по городам ...

Баталья

Келуш

Футбол

Пляжи в Португалии

Монастырь Баталья (Mosteiro Batalha). Всемирное наследие ЮНЕСКО...

Дворец Келуш (Queluz)

Футбол в Португалии. Стадионы. Есть чему научиться

Португальские пляжи. Какой пляж выбрать на юге Португалии

Луль

Аквапарк

Фару

 

Loulе (Луль) ЮГ Португалии. Симпатичный городок

Аквапарк Aquashow в Алгарве (Algarve)

Faro (Фару). Португалия. Есть что посмотреть

 

Комментарии 

 
0 #6 Мария 09.04.2017 22:54
Спасибо! Очень полезная информация
 
 
0 #5 Мария 07.04.2017 04:21
Супер, спасибо
 
 
0 #4 Иван 05.04.2017 11:47
Спасибо
 
 
0 #3 DvaCObeld 18.03.2017 03:29
Спасибо!
 
 
+1 #2 Olga 13.06.2013 09:53
Я рада, что моя информация полезна. Спасибо Вам
 
 
0 #1 Oksana 10.06.2013 20:36
spasibo za info,ochen poznovatelno.
 

У вас недостаточно прав для добавления комментария