Home BLOG BLOG Аквапарк Wild Wadi в Дубае (Wild Wadi Water Park)

 

Фотокниги

Дизайн, верстка, печать фотокниг...

 

Фотосъемка

Все виды фотосъемки

 

Web-дизайн

Создание, поддержка и продвижен...

 

Полиграфия

Дизайн и верстка полиграфии люб...

Аквапарк Wild Wadi в Дубае (Wild Wadi Water Park)

Wild Wadi в Дубае

Каждый аттракцион имеет свою легенду, связанную со знаменитым путешественником Синбадом и его друзьями, с историей из морского путешествия, во время которого они потерпели кораблекрушение. К счастью, их корабль вынесло штормом на отмель в месте, где раскинулся прекрасный оазис. Общая протяженность водных путей - 1,7 км.

Поддерживается постоянная температура воды +28 °С.

Как добраться?

Расположен аквапарк в престижном дубайском районе Джумейра (Jumeirah), в легкой досягаемости от любого отеля Дубая. Например, трансфер в аквапарк из самого отдаленного отеля из старого города (Дейра) займет не более 25 минут. Такси из центра города обойдется в DHS 30-40 (≈ 240-320 руб).

Парк аттракционов

С марта по май и с сентября по октябрь аквапарк работает с 11.00 до 19.00. В самый жаркий период с июня по август 11.00 - 21.00.

Вход для взрослых 215 DHS (≈ 1700 руб.) на весь день отдыха в аквапарке, для детей дешевле, точно подсказать не могу.

В прокате имеются полотенца, пользование камерой хранения - 25 AED (≈ 200 руб.). Для оплаты еды и сувениров при входе для удобства, вы можете положить деньги на свой электронный браслет, который закрепляется на запястье. Неиспользованные средства возвращаются на выходе или могут быть использованы при повторном посещении.

Как заявляют владельцы парка, он обладает самой современной системой очистки воды, там приняты самые высокие стандарты безопасности: за ситуацией на аттракционах следят более 50 спасателей.

Dudai

В день нашего пребывание в аквапарке, как раз начиналась песчаная буря, был сильный ветер и шторм. Было очень прохладно и поэтому многие аттракционы мы так и не посетили, а предпочли полежать больше на солнышке или покачаться на волнах в теплом бассейне.

А теперь о горках. Сначала о грустном, как всегда «самая, самая» Jumeirah Sceirah горка не работала. Высота её 33 метра, является одной из самых высоких горок в мире, на которой желающие могут развить скорость до 80 км/ч и испытать состояние свободного падения.

Wild Wadi в Дубае

Кстати, я не расстроилась, т.к. каталась на такой горке в аквапарке Aquaventure в отеле Atlantis в прошлой поездке в Дубай (http://ru.atlantisthepalm.com/marineandwaterpark/aquaventure.aspx). Aquaventure еще больший рай для искателей острых ощущений. Аттракцион «Прыжок в неизведанное» — 27,5 м в высоту и 61 м в длину — катапультирует с вершины Зиккурата в прозрачный туннель, а затем сквозь лагуну, где обитают акулы-гитары, акулохвостые скаты, белоперые, черноперые и серые рифовые акулы.

Вернемся в Wild Wadi Water Park:

Master Blaster – 8 разновидностей горок, представляющих из себя трубу по которой катаются на одноместных или двухместных кругах, развивая достаточно приличную скорость.

Dudai

Lazy River – ленивая река, медленно текущая 485-метров по территории всего парка. Нам эта речка показалась очень ленивая. Пару тройку раз, приходилась спрыгивать и буксировать свои круги самостоятельно.

Для детей Juha’s Dhow - мелководная лагуна с лежащим на боку кораблем, где любят проводить время самые маленькие посетители аквапарка, здесь для них множество горочек, водопадиков, фонтанов, лесенок и качелей.

Есть в аквапарке и бассейны с искусственными волнами (высота волн до 2,5 метра), где можно заниматься серфингом, а начинающим скользить по волнам на доске в лежачем положении. Также есть несколько водопадов и тропический ливень.

Dudai

А теперь самые «веселые горки» Burj Surj и Tantrum Alley. Горка Burj Surj состоит из двух больших вод¬ных спусков и двух расширяющихся чаш. Вы сидите в четырехместном круге (можно кататься и вдвоем), который сначала спускается вниз, а затем попадает в чаши, потом в закручивающуюся спираль, оттуда снова на горку и, наконец, падаете в бассейн.

Если Burj Surj – это веселье, то Tantrum Alley – это аттракцион не для слабонервных. Горка Tantrum Alley состоит из двух водных спусков и трех воронок, которые напоминают большие смесители для цемента.

Парк аттракционов Dudai

Гости катаются на этой горке на четырехместном Х-образном круге. Медленный старт начинается с первой воронки, а затем круг поднимается вверх по склону на 180 градусов, прежде чем снова упасть вниз и, попасть на другую сторону. Возникает чувство, как будто вы собираетесь вылететь за пределы горки на дорогу – ничуть не преуменьшенное. Пока вы пытаетесь прийти в себя, вы попадаете уже в следующую воронку и испытываете те же эмоции, затем вы оказываетесь в третьей воронке и, наконец, падаете в бассейн.

Уууууууух. Второй раз мы на нее не полезли.

Парк аттракционов

Dudai

Dudai

Для заинтересованных поездкой, советую заглянуть на официальный сайт аквапарка Wild Wadi

www.wildwadi.com

Dudai

Парк аттракционов

Wild Wadi в Дубае

Парк аттракционов Dudai

Читайте продолжение в моих блогах

 Арабские Эмираты

 Арабские Эмираты

 Арабские Эмираты

 Арабские Эмираты

 Арабские Эмираты

Чем заняться в Дубае. Куда сходить и где поесть.

 Посещение небоскрёба Burj Khalifa (Бурдж-Халифа). 124 этаж.

Выставка Design days Dubai

Дубай – город контрастов. Прошлое, настоящее и будущее арабского мира. Март 2012

Абу Даби в марте 2012 г. Abu Dhabi. UAE. Куда пойти и чем заняться.

 Арабские Эмираты

 Арабские Эмираты

 Арабские Эмираты

 Арабские Эмираты

 Арабские Эмираты

Мечеть Шейха Заеда Бин Султана Аль Нахьяна в Абу Даби

Ferrari World. Abu Dhabi. UAE. Парк аттракционов

Hop On - Hop Off Дубай

Дубай. Куда пойти и чем заняться?

Dubai, UAE. Сентябрь 2009

 

У вас недостаточно прав для добавления комментария